Изучение иностранных языков спасает от старческого маразма

05.06.2014

Британские ученые выяснили, что изучение иностранного языка оказывает положительное влияние на мозг человека даже в преклонном возрасте.

Исследователи из Эдинбургского университета сравнили тесты, проведенные в 262 участников эксперимента, когда им было по 11 лет, с их показателями в 70-летнем возрасте. И пришли к выводу, что работа мозга - навыки чтения, речь и интеллектуальные способности - улучшалась благодаря изучению иностранного языка, сообщает ВВС.

Авторы исследования подчеркивают, что благотворное влияние второго языка заметно, даже если его начать изучать в уже преклонном возрасте.

Результаты исследования опубликованы в журнале Annals of Neurology.



Другие новости

Все новости

Новости по рубрикам


Новости мероприятий


Анонс событий

День Киева 2014


В 2014 году День Киева будут отмечать 31 мая. В честь 1531-й годовщины в городе пройдет беспрецедентный по масштабу "Парад культур", традиционный велопарад и другие праздничные мероприятия.


главная    :    новости    :    события    :    поиск    :    контакты  
Программирование «1С-Битрикс»