Нападающему на журналистов дали жесткую статью

22.05.2013

Следователи переквалифицировали действия дерзкого нападающего на журналистов Вадима Титушка по статье - хулиганство. Теперь его обвиняют в препятствовании журналистской деятельности и хулиганстве. До этого его действия квалифицировали как нанесение легких телесных повреждений. С учетом новой статьи злоумышленник может оказаться за решеткой на срок до 5 лет. Сейчас судом решается вопрос об избрании ему меры пресечения - молодой может оказаться в СИЗО до приговора суда.

В субботу, 18 мая, журналистку 5 канала Ольгу Сницарчук и фоторепортера издание "Коммерсантъ" Влада Соделя избили возле Софийской площади. Некоторых нападавших журналисты уже идентифицировали - жители Белой Церкви Вадим Титушко, Ярослав Брынза и Арсен Карпанський. Среди нападавших также, как утверждают журналисты, был председатель молодежного крыла Партии регионов в Белой Церкви Василий Бойко, но в организации эту информацию опровергают. Милиция начала расследование дела только после акции, проведенной журналистами под зданием МВД. В интернете также появилось видеообращение Титушка, в котором он утверждает, что его наняла оппозиция и он журналистов не бил. Журналисты, в свою очередь, создали видеоролик, в котором объединили все имеющиеся доказательства, которые позволяют утверждать, что нападавшие на журналистов 18 мая, были причастны к Партии Регионов.

Теги: власть, журналисты, титушки



Другие новости

Все новости

Новости по рубрикам


Новости мероприятий


Анонс событий

Музей канализации в Киеве на неделю открывает бесплатно двери


С 16-го по 22-ое июня Музее канализации «Киевводоканала» бесплатно приглашает посетителей. Музей работает ежедневно с 09:00 до 16:00, по адресу улица Харьковское шоссе, 50-а.


главная    :    новости    :    события    :    поиск    :    контакты  
Программирование «1С-Битрикс»